Список форумов Избранная информация

Избранная информация

Этот форум НЕ несёт ни какой ответственности за использования информации.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОСАГО! Как не остаться без парток

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> Авто
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: ОСАГО! Как не остаться без парток Ответить с цитатой



ОСАГО! Как не остаться без парток

http://www.yaplakal.com/forum11/topic1102940.html


Хочу поделиться своим опытом с уважаемым ЯП сообществом. А именно как правильно делать чтобы при ДТП вас не поимели.

Вся информация которая тут изложена исключительно мой личный опыт.

Нам потребуется:
1. Вменяемый Действительно независимый эксперт!
2. Адвокат с более мение вменяемым ценником.
3. Событие а точнее факт ДТП.
4. Время…. Чуть чуть )

ОСАГО! Как не остаться без парток.

Итак случилось ДТП. Вы не виноваты. Но машина старенькая (у новеньких как правило КАСКО). И вы честный человек не способный покупать себе по лексусу после каждого ДТП.

Первое что нужно сделать перед тем как всё случилось это купить видеорегистратор!
Поверьте спасает ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! Пусть это будет говно китайское за 2-3 рубля но пусть он будет!


Добавлено в 14:50
Итак вернемся в тему… случилось ДТП вы не виноваты.
Документы из ГИБДД на руках.

Действие номер один вы сканируете все документы которые у вас есть дабы гарантированно иметь у себя всё что может потребоваться.

Далее звоните эксперту и назначаете экспертизу лучше на черезнедельку.
И чешите отправлять телеграмму с уведомлением. (щя это можно сделать по телефону)

Текст примерно такой:
Прошу вашего представителя явиться на осмотр аварийного авто номер такой то модель такая-то пострадавшего в ДТП с машиной такой-то тогда-то тогда-то.
Явиться следует туда-то во столько-то контактный номер такой-то.

В назначенное время приезжает эксперт независимый то есть ваш и представитель страховой (либо не приезжает в основном, в принципе насрать)


Добавлено в 14:50
Далее важно если представитель приехал не подписываем его бумаги… он не эксперт а представитель страховой. Не пишем «не согласен» а именно вообще игнорируем что он именует себя экспертом. У вас уже есть эксперт а вызывали вы представителя страховой.

Если эксперт от страховой не приехал ничего страшного нет. Составляйте акт без него. Расплачивайтесь с экспертизой и не забудте чек)

Когда экспертиза будет готова едем в страховую. С предварительно распечатанной бумажкой одного из видов:
Если представитель страховой был то пишите что настаиваете на повторном осмотре автомобиля для сверки с экспертным заключением (которое у вас уже на руках)
Если представителя не было то пишите, что ТРЕБУЕТЕ осмотра автомобиля представителем страховой для сверки с экспертным заключением на составления которого представитель не явился хотя был уведомлен телеграммой от такого-то такого-то (и можно копию приложить )
Сдаете все документы вместе с экспертизой требуя в замен ксерокс всего что сдали с печатью страховой.


Добавлено в 14:51
Далее ждете денег!
Если заплатили хоть на рубль меньше чем указанно в экспертном заключении
Звоните адвокату! Передаете ему все ваши копии! И зарание по чеку оплачиваете его услуги дабы эту сумму можно было включить в иск!

На адвоката оформляете доверенность. И всё…. Сидите и ждете денег от заведомо выигрышного дела.

Вам оплатят и экспертизу и адвоката и эвакуатор (если был) обязательно включить в иск просрочку, тяжелую моральную травму поскольку вы разочаровались в старовой компании и не можете из-за этого спать ну и самого адвоката.

А машину можно ремонтировать сразу после осмотра её представителем страховой.

По ремонту тоже дам пару советов
Не покупайте новые детали…. Ибо деталь с разборки всегда будет лучше ибо она родная и всегда будет дешевле. А если в цвет найдете сэкономите на окраске и будет меньше вопросов при последующей продаже машины.


Добавлено в 14:51
Удачи kompады. У меня ВСЁ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а главное не забудьте убедиться , что гаишник при заполнении бумаг не забыл сделать отметку, запись, или штамп со словами что вы не виноваты в дтп. ибо страховщики потребуют - удавитесь искать того гаишника. сам попадал, запись о виновности и пунктах нарушений виновника не достаточно им, "ну тут же не написано что вы не виноваты поэтому в выплате может быть отказано"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызывают, как правило, самого виновника и представителя его страховой компании.
Это надо сделать не позднее трех дней до экспертизы.
В телеграмме указывается дата, время, место осмотра ТС (транспортного средства), с указанием марки вашей машины и даты ДТП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для автомобилистов:
чем крупнее страховая компания, тем больше с ней будет геморроя.

Рассчитать стоимость ремонта своей машины вы теоретически сможете самостоятельно.
На сайте РСА есть общий калькулятор, где прописаны цены запчастей на сегодняшний день (усредненные).
Только вот найти все нужные для ремонта детали не так то просто.
При калькуляции ВСЕ! страховые должны только им пользоваться при выплате, а не брать цены "из головы"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС предвзято описывает ситуацию, с учетом изменения от 1 декабря 2014 года. Сам работаю экспертом НЭ для страхоавой(только для страховой) и скажу так, типо независимые эксперты нашего города( а он очень маленький и всех экспертов я знаю в лицо и часто с ними общаюсь) очень жалуются, что количество заказов упало если не вдвое, то втрое точно и все приглашают сотрудничать, чтоб я их отправлял мимо страховой. Не забываем про выплаты с учетом износа(максимум 50 %) на заменяемые детали. Одна из главных проблем при заниженной выплате - нет описания всех наружных поврежденных деталей в справке ГИБДД их зачастую исключают из калькуляции и на последок, если все же пришлось обращаться к экспертам НЭ- он должен быть ЭКСПЕРТОМ - ТЕХНИКОМ, если таковым не является то смету не примут в суде, судебная практика уже началась, сметы экспертов - оценщиков не принимают на рассмотрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.garant.ru/article/581047/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я судился с Росгосстрахом без адвокатов, всё давно имеется на специальных сайтах про борьбу со страховыми компаниями своими силами http://www.viplatiosago.ru/metody-vozdeistviya
А судиться очень советую - штраф со страховой почти в два раза размер выплаты увеличивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощения, но есть одна тонкость, о которой ТС промолчал то ли по неведению, то ли просто повезло.
Итак:
С декабря 2014 года действует единая база расчетов ущерба по ДТП и любые оценки сделанные не по этой базе, в суде являются недопустимыми. Я через это прошел и столкнувшись расстроился всерьез.
Я скажу более того - первоначальную оценку стоимости восстановительных работ я заказал у официального представителя, получив от него смету с печатями и подробным перечислением каждой детали и каждой работы.
На основании этой сметы, в декабре прошлого года оценщик из экспертного бюро сделал экспертизу, но к сожалению выяснилось, что эта экспертиза уже не прокатывает в суде - требуется при расчетах исходить из единой базы.
База присутствует в Интернете. Вбиваешь в нее данные автомобиля и потом начинаешь вбивать коды деталей. Она на основании этого возвращает цену.
Но цену возвращает смешную.. Например в магазине деталь стоит 21000 рублей, а по базе 14500, всякие там пластмассовые крепежи в магазине по 25 рублей, а в базе по 4 рубля и т.д.
В итоге общая сумма расчета по базе отличается от магазинной процентов на 30 в меньшую сторону. А ко всему прочему в конце еще и износ с этой суммы снимает немало.
И судья ничего не может с этим сделать. Говорит "знаю, что цена не справедливая, но с конца 2014 года вынуждены ориентироваться только на цены из этой базы.."
Это первое.
Второе:
Делать экспертизу до подачи документов в страховую конечно же можно, но бестолку. Практически ни одна страховая компания у нас в городе сейчас независимую экспертизу не принимает. На любые претензии отвечают "У нас свой оценщик во дворе и строгий порядок установленный свыше. Не нравится-подавайте в суд.". Поэтому в итоге получается так, что сперва оценку делает их оценщик, а потом уже на основании выплаты и расхождения ее с оценкой независимого эксперта, приходится подавать заявление в суд на доплату.
По крайней мере так было два последних раза у меня и моего знакомого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> Авто Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS