Список форумов Избранная информация

Избранная информация

Этот форум НЕ несёт ни какой ответственности за использования информации.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Солнечная энергия - стоимость

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:36 am    Заголовок сообщения: Солнечная энергия - стоимость Ответить с цитатой

сли брать в китае 5-10kw готовые комплекты стоит с доставкой в россию порядка 100тыс....

вот ссылка http://www.aliexpress.com/item/5KW-8KW-10K...1639389026.html

есть комплекты свет + ветряк .... например....
http://www.aliexpress.com/item/Fedex-Frees...1807688966.html

это так на вскидку 10 мин поиска в интернете, если поискать поглубже, или попробовать отдельно каждый компонент подобрать я думаю ещё дешевле можно получить... а вообще тенденция к снижению цен на всю эту продукцию, поэтому я думаю через пару тройку лет можно будет запросто дом на всё это вешать и за пару тройку лет будет окупаться.... может и ошибаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня система без аккумуляторов, с солнечных батарей питалово прет прямо на тен в баке отопления. Бак на 300 литров соединен с теплым полом и батареями. Днем батареи работают на бак, ночью бак работает на отопление. Все хорошо, но бака зимой хватает на 3 часа, потом опять включается котел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом сайте очень подробно все описано. И цены и характеристики

http://svetdv.ru/sun/price.shtml

Так же как и тут http://helios-oskol.ru только немного дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выработка не от солнца, а от освещенности, при солнце просто наиболее эффективно. У меня зарядка начинается как только рассветает панель даже не в плоскости солнца находится. Это все элементарно рассчитывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оже заинтересовался данным вопросом. Решил погуглить, а то циферки в 500к рублей как то пугали. Далеко ходить не пришлось - первый сайт с яда нашел под ключ. Не буду давать ссылки - кому надо найдет. Цетирую:

Солнечная электростанция "ЭкоПро"

далее бла-бла-бла главное

Вырабатывает 220V. В условиях средней полосы России суточная выработка составляет 3000 Втч, что покрывает потребности:

телевизор LCD
ноутбук
аккумуляторный инструмент
энергосберегающие лампы
мобильные телефоны
насоса «Малыш»
болгарки, электродрели
холодильника

67 500 руб

Так что все упирается исключительно в те цели, которые преследуешь. Конечно электроплиту с 4 комфорками не потянет, но для нормальных целей вполне. А отбить 68к денег - я думаю года за 3 легко. Я вчитываться не стал, но минимум еще год гарантии - соответственно первый год вообще только в плюс идет. Если что-то поломается - то все починят на халявку. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS