Список форумов Избранная информация

Избранная информация

Этот форум НЕ несёт ни какой ответственности за использования информации.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка и ремонт стиральной машины на дому

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Установка и ремонт стиральной машины на дому Ответить с цитатой

Установка и ремонт стиральной машины на дому
http://www.remtechnik.ru/content/view/22/1/

Установка и подключение стиральных машин является сложным направлением, потому что в процессе установки мастер должен использовать знаниями не только электрики, но и сантехники, помимо этого он должен хорошо разбираться в моделях и особенностях стиральных машин. Если раньше установка и подключение сводилось к тому, что прибор нужно было просто воткнуть в розетку и накрутить заливной шланг расположенный в ванной, то сейчас ситуация иная. Техника становится более сложной и к ней производители предъявляют совершенно другие требования по установке. Каковы эти требования?


Об этом поговорим подробней… Электрика… Для установки и подключения стиральной машины требуется выделенная электролиния которая прокладывается от электрощита через защитный автомат.. Рядом со стиральной машиной устанавливается розетка с заземлением и далее мастер ведет ее к электрощиту(в коридоре). В электрощите устанавливается, защитный автомат 16 А. Тем самым мы получаем отдельную электролинию. Которая при работе стиральной машины не будет создавать перегрузок в квартире. Помимо этого эта линия будет заземленной потому что незаземленная стиральная машина может привести к поражению электрическим током. Некоторые владельцы при установке стиральной машины, в целях экономии подключают ее к горячей воде…Категорически не рекомендуем этого делать, так как это приведет к скорому выходу из строя стиральной машины. Некоторые « умельцы » выводят розетку для стиральной машины прямо к электроплите. Этого тоже делать не стоит , так как плита имеет очень большую мощность и вскоре вы сможете наблюдать такую картину….когда розетка для стиральной машины начнет греться и подгорать что может привести к пожару или выходу стиральной машины из строя…Если установка стиральной машины производится в домах «новостройках», вам необходимо пригласить специалиста – электрика для того чтобы он специальными приборами проверил напряжение и другие характеристики вашей сети. И точно сказал….соответствует ли та или иная розетка требованиям производителей бытовой техники. Как правило все розетки в новостройках уже заземленные и подходят для включения стиральных машин, но бывают и исключения..

Сантехнические работы по установке и подключению стиральных машин должны выполняться качественными расходными материалами. Потому что результаты установки дешевых китайских кранов не заставят себя долго ждать…В этом смысле применима хорошая поговорка … скупой платит дважды.

Для того чтобы подключить стиральную машину к воде вам необходимо подвести к ней воду . Это делается при помощи 3 х проходного крана который накручивается между соединениями труб в результате получается еще один отвод воды для стиральной машины. Стандартные шланги которые прилагаются в комплекте стиральной машины , как правило короткие , поэтому вам необходимо приобрести более длинные шланги .

Для организации слива стиральной машины предусмотрен заводской крючок, который вешается на ванную или раковину. Но как правило это очень неудобно потому что при работе стиральной машины уже нельзя будет пользоваться ванной , раковиной и т.д. Поэтому лучше всего отвести сливной шланг стиральной машины прямо в канализацию. Это делается при помощи сифона для стиральных машин, у которого есть отвод для слива воды в канализацию. Есть и другие способы отвода воды. Например, использование пластиковых тройников ПВХ и прочего.
Для сливного шланга очень важна его длина,… Чем он короче, тем легче работать сливному насосу. Длина сливного шланга не должна превышать 5 м. Игнорирование этого правила приведет к тому что помпа стиральной машины будет работать с перегрузкой и вскоре вый дет из строя….

Не рекомендуем игнорировать требование производителей бытовой техники, по поводу перекрытия крана после стирки, потому что в наших водопроводных сетях часто скачет давление это может привести к разрыву заливного шланга или впускной клапан стиральной машины может не выдержать нагрузку…..и..результаты не заставят себя долго ждать….

Как только все эти работы выполнены следует освободить стиральную машину от транспортировочных болтов поставить на то место где она будет стоять, прикрутить шланги и установить ее по уровню.

Далее засыпаем, стиральный порошок в камеру и запускаем стиральную машину. Пробная стирка делается для того чтобы вымыть остатки масла грязи и прочего мусора который оказался в стиральной машине в результате сборки. Во время пробной стирки необходимо проверить следующее. Нет ли в стиральной машине посторонних шумов, заливает стиральная машина воду?, греет она воду ? работает слив? Отжим ? если да то вы приобрели исправную технику , которая прослужит вам

Все готово! Можно приступать к работе!

Следует заметить, что самостоятельный ремонт стиральной машины без специальной подготовки чреват плачевными последствиями для вас и вашей машины, поэтому лучше воспользоваться услугами квалифицированного мастера, нежели потом покупать новую стиральную машину.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS