Список форумов Избранная информация

Избранная информация

Этот форум НЕ несёт ни какой ответственности за использования информации.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Долгострой в Домодедово: лед тронулся?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> новостройки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
test



Репутация: 0    

Зарегистрирован: 01.07.2014
Сообщения: 4610

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: Долгострой в Домодедово: лед тронулся? Ответить с цитатой

Долгострой в Домодедово: лед тронулся?

Строители вернулись в жилой комплекс «Южное Домодедово» – один из крупных объектов компании-банкрота «СУ-155». Строительство печально известного жилого комплекса началось в 2011 году. В нескольких «многоэтажках» должны были поселиться около 20 тысяч человек, что составляет примерно пятую часть от всех должников «СУ-155» (всего их около 100000 человек). Стройка на первых порах шла ударными темпами, менеджеры в офисах продаж заключали договоры, что позволяло девелоперу привлекать в проект все новые и новые средства, но ни один из домов и объектов инфраструктуры (школа, детские сады) в микрорайоне так и не был завершен.

В отсутствии котельной дома начали промерзать зимой и разрушаться. Строителям не платили зарплату, на объекте началось мародерство, воровство стройматериалов и оборудования. Еще в середине марта 2016 года ЖК «Южное Домодедово» напоминал полуразрушенный город-призрак, а обманутые дольщики и пайщики «СУ-155» обивали пороги организаций, способных привлечь к ответственности недобросовестного застройщика, и собирались на регулярные митинги.

В декабре 2015 года министр строительства и ЖКХ РФ М.А. Мень отдал распоряжение создать в регионах рабочие группы по завершению строительства объектов «СУ-155» под руководством вице-губернаторов, с участием специалистов банка-санатора АКБ «Российский капитал» и лидеров инициативных групп.

И вот 15 мая 2016 года наконец-то состоялось совещание в штабе строительства ЖК «Южное Домодедово», которое провел Марат Оганесян (бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга по строительству, известный своими жесткими методами управления). Об этом сообщил районный информ-ресурс domodedovod.ru.

Подача документов на заключение о соответствии была запланирована на конец мая, разрешение на ввод объектов в эксплуатацию – на 20 июня текущего года. В нескольких корпусах был проведен ремонт инженерных сетей. Началось благоустройство территории.

Генеральным директором нового девелопера объекта, компании «Коалко», было обещано в полном объеме выполнить канализование, тепло и водоснабжение к 3 кварталу 2016 года. Также оперативно должен быть решен вопрос с электроснабжением. Дома и объекты инфраструктуры будут вводить в строй согласно новому графику.

Как только будет получено разрешение на ввод – дома начнут передаваться Управляющей компании. По закону о банкротстве разорившийся застройщик не может выдавать акты о приёме-передаче квартиры или иные документы, иначе дольщики могут попасть под получение свидетельства о собственности в рамках процедуры банкротства. Поэтому получение документов о собственности на жилье будет происходить через суды. Как только документы будут утверждёны судом, дольщики и пайщики, подписав их, получат ключи от квартир и смогут приступить к ремонтам. За это время на дома обещают подготовить все кадастровые паспорта. Очень важно, что дополнительной оплаты за «долгострой» со стороны дольщиков не будет.

Юридической службой банка «Российский Капитал» было предложено вместе с будущими жильцами подписать смотровые ордера, чтобы осмотреть жильё и выписать замечания для генподрядчика на устранение недоделок.

В итоге, первая официальная информация по достройке и сдаче ЖК «Южное Домодедово» должна будет появиться не позднее середины июня.
03 июня 2016 г.

http://realty.dmir.ru/news/50883/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Избранная информация -> новостройки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS